Les auteurs invités
Liste à compléter sous réserve de désistement.
* Ces auteurs ne dédicaceront pas d’album.
Le planning des dédicaces
[su_table]
Auteurs/Autrices | Samedi | Dimanche |
Annaïg | 14h-16h (MDF*) 17h-18h30 (Capucins) | 11h-12h (MDF*) 15h-17h (Capucins) |
Alary Pierre | 10h-12h – 14h-15h30 – 17h-18h30 | – |
Appété Éric | 11h-13h – 17h-19h | 11h-13h – 17h-19h |
Augustin Virginie | 10h-12h – 14h-17h | 10h-12h |
Balthazar Flore | 11h-13h – 15h-17h | 11h-13h |
Belin Clément | 10h30-13h, 17h-19h | 11h-13h – 15h-17h |
Bernstein Jorge | 14h-18h30 | 10h-12h – 14h-15h30 |
Bertail Dominique | 10-12h – 14h-16h | 15h30-18h |
Bertolucci Frédérico | 10h-12h – 16h-18h | 10h-12h |
Bianco Thomas | 15h-19h | 11h-13h – 15h-17h |
Bidault Cécile | 10h-12h – 16h-18h | 10h-12h – 14h-16h |
Black’Mor Elian | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Boudier Germain | 11h-13h – 15h-17h | 11h-13h – 15h-17h |
Bresson Pascal | 10-12h – 14h-16h | 14h-17h |
Briac | 11h-13h – 15h-17h | 11h-13h – 15h-17h |
Bunjevac Nina | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Carbone | 11h-13h – 15h-17h | 15h-19h |
Casanave Daniel | 10h-12h – 17h-19h | 10h-12h |
Catmalou | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Costès | 10h30-13h – 17h-19h | – |
Cren David | 11h-13h – 15h-17h | 11h-13h – 15h30-18h30 |
Cromwell | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Cuzor Steve | 14h-16h | 11h-12h – 15h30-17h |
Dab’s | 10h-12h – 14h30-18h30 | 10h-12h – 13h30-15h |
Domecq Mathilde | 10h-12h – 14h30-16h30 | 11h-12h – 13h30-15h |
Efa | 11h-13h – 15h30-17h | 11h-12h30 – 13h30-14h30 |
Fauvel Claire | 11h-13h – 15h-17h | 11h-13h – 15h-17h |
Galic Bertrand | 10-12h – 14h-16h | 15h-18h |
Gilbert Thomas | 10h-12h – 14h-15h30 – 17h-18h30 | – |
Gloris Marie | 11h-13h – 15h30-17h | 11h-13h – 15h-18h |
Grolleau Fabien | 14h30-18h30 | 10h-12h – 14h-17h |
Gry Gaspard et Ulysse | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Halard Anaïs | 10h-12h – 14h30-18h30 | 10h-11h – 14h-15h30 |
Hardoc | 11h-13h – 15h-19h | 11h-13h |
Heurteau Stéphane | 14h-18h | 11h-13h – 14h-16h |
Ivars Eric | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Kris | 10h-12h – 14h30-18h30 | – |
Lapierre Denis | 11h-13h – 14h30-16h | – |
Le Bihan Cédrik | 14h30-18h30 | 10h-12h – 14h-17h |
Le Bot Erwan | 11h-13h – 15h30-18h | 11h-13h – 15h-17h |
Le Gat Yann | 11h-13h – 15h-17h | – |
Le Gouefflec Arnaud | 14h-16h | – |
Le Hénanff Fabrice | 15h-19h | 11h-13h – 15h-17h |
Lemercier Gwendal | 11h-13h – 15h-19h | 11h-13h – 15h-19h |
Lereculey Jérôme | 15h-19h | 11h-13h – 15h-17h |
Carine-M | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Maël | 10h-12h – 15h30-18h30 | 11h-12h30 – 15-18h |
Mary Donatien | 11h-13h – 15h-16h | 11h-13h – 15h30-18h |
Maurel Carole | 16h-19h | 11h-13h – 14h30-16h30 |
Mike | 11h-13h – 15h30-18h | 11h-13h – 15h30-18h |
Morice Sébastien | 14h-16h | 10h-12h – 14h-17h |
Neel Julien | 15h-19h | 11h-13h – 15h-17h |
Obion | 10h-12h – 14h30-18h30 | – |
Plisson François | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Polard Olivier | 11h-13h – 15h30-18h | 15h30-18h |
Puchol Jeanne | 11h-13h – 15h30-18h | 11h-13h – 15h-17h |
Quella-Guyot Didier | 10h-12h – 14h-16h | 10h-12h – 15h30-18h30 |
Quignon Bastien | 10h-12h – 14h30-18h30 | 10h-11h |
Robet Alain | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Robet Dominique | Stand exposant/éditeur | Stand exposant/éditeur |
Sécheresse Loïc | 14h-16h (MDF*) 16h-18h (Capucins) | 10h-12h (MDF*) 15h-17h (Capucins) |
Solé Julien | 10h-12h – 14h30-18h30 | 15h30-18h30 |
Squarzoni Philippe | 10h-12h – 15h-19h | 10h30-13h |
Tébo | 15h-19h | 11h-13h |
[/su_table]
* MDF = Maison de la Fontaine.
Ce planning pouvant varier pour différentes raisons, nous l’actualiserons aussi souvent que possible.